Решить уравнение

10y+2 * (7y-2) = 5 * (4y+3) + 3y

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 21:30
    0
    Раскроем скобки:

    10y+14y-4=20y+15+3y

    Перенесём числа с y - влево, без y - вправо:

    10y+14y-20y-3y=4+15

    y=19

    Ответ: 19