Брат с сестрой измерили шагами одно и тоже расстояние, равное 108 м. шаг брата 60 см, а шаг сестры 50 см. сколько раз их следы совпали? начальную точку считать не надо

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 02:11
    0
    36

    Пошаговое объяснение:

    Их след будет совпадать каждый раз, когда каждый из них ступит на 3 метре, ибо

    60+60 = 120

    50+50 = 100

    120+60 = 180

    100+50 = 150

    и так до 300

    На 300 у них совпадает, а далее просто считаешь 108*100=10800 (см)

    10800/300 = 36