0,2 (x - 12) = 3x + 4 (2-x)

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 02:05
    0
    0,2 (х-12) = 3 х+4 (2-х)

    0,2 х-12 = 3 х+8-4 х

    0,2 х-3 х+4 х = 8+12

    1,2 х = 20

    х = 20:1,2

    х = 16,6

    Ответ: 16,6.