Периметр четырёхугольника равен 100 см. Сторона AB равна 41 см. Сторона BC короче стороны AB на 18 см, но длиннее СD на 6 см. Найдите сторону АD.

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 10:15
    0
    AB=41

    BC=AB-18=41-18=23

    CD=BC-6=23-6=17

    P=AB+BC+CD+AD

    AD=P-AB-BC-CD=100-41-23-17=19