1. К частному a и f прибавить произведение c и m:

1) (a*f) - (c:m)

2) (a:f) + (c*m)

3) (a:f) - (c*m)

4) (a-f) + (c*m)

2. Переместительное свойство сложения записывается так:

1) (a*b) * c=a * (b*c)

2) a+b=b+a

3) a*b=b*a

4) (a+b) * c=a*c+b

3. Расположи величины в порядке возрастания

[]-8 м 3 дм

[]-83 см

[]-8 м 3 см

[]-8003 см

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 21:35
    0
    1. 2) (a:f) + (c*m)

    2. 2) a+b = b+a

    Переместительное свойство сложения: от перемены мест слагаемых сумма не меняется.

    3.

    Перевожу в см:

    8 м 3 дм = (8*100 + 3*10) см = 830 см

    8 м 3 см = (8 * 100 + 3) см = 803 см

    Величины в порядке возрастания:

    83 см < 8 м 3 см < 8 м 3 дм < 8003 см