Площадь поля 500 га. Горохом засеяли 45% поля. Какую площадь засеяли горохом?

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 21:22
    +1
    45% = 0,45, значит:

    500 * 0,45 = 225 га засеяно горохом,

    или:

    (500 : 100%) * 45% = 5 * 45 = 225 га