В кафе было 72 л сока, Израсходовали в 4 раза меньше сока чем было, Сколько литров сока осталось в кафе?

+5
Ответы (2)
  1. 27 октября, 17:35
    0
    1) 72:4=18 (л) - изросходовали

    2) 72-18=54 (л) - осталось

    израсходовали

    2) 72-18=54-
  2. 27 октября, 18:10
    0
    1) 72 : 4 = 18 л - израсходовали

    2) 72 - 18 = 54 л - осталось в кафе.