В записи числа количество десятков и единиц различается на 5. Какие 72,16 или 183?

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 01:52
    0
    72

    число десятков 7

    число единиц 2

    7-2=5, значит различается на 5

    16

    число десятков 1

    число единиц 6

    6-1=5, значит различается на 5

    183

    число десятков 8

    число единиц 3

    8-3=5, значит различается на 5