Девочка имела 20 слив 5 часть села сама 4 часть отдала сестре, а остальные матери сколько слив она отдала матери

+1
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 05:38
    0
    1) 20:5=4 (с.) - девочка съела.

    2) 20-4=16 (с.) - осталось

    3) 16:4=4 (с.) - отдала сестре

    4) 16-4=12 (с.)

    Ответ: 12 слив девочка отдала матери.
  2. 12 декабря, 06:17
    0
    20:5=4 сама съела

    20:4=5 отдала сестре

    20-4-5=11 шт отдала метери