Помогите с уравнениями (с решениями)

(X-3) * 5=x-123, 8,5 (6-x) = - 9x+49,5, (5x+6) * 3=30,15

+5
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 16:14
    0
    (X-3) * 5=x-123

    5x-15=x-123

    4x = - 108

    x = - 27

    8,5 (6-x) = - 9x+49,5

    51-8,5x = - 9x+49,5

    0,5x = - 1,5

    x = - 3

    (5x+6) * 3=30,15

    15x+18=30,15

    15x=12,15

    x=0,81
  2. 7 ноября, 16:21
    0
    (х-3) * 5=х-123

    5 х-15=х-123

    5 х-х=-123+15

    4 х=-108

    х=-108:4

    х=-27

    8,5 (6-х) = - 9 х+49,5

    51-8,5 х=-9 х+49,5

    -8,5 х+9 х=49,5-51

    0,5 х=-1,5

    х=-1,5:0,5

    х=-3

    (5 х+6) * 3=30,15

    15 х+18=30,15

    15 х=30,15-18

    15 х=12,15

    х=12,15:15

    х=0,81