Надо сделать изгородь для квадратного участка 49 м2. сколько понадобится досок. на 1 м изгороди уходит 4 доски.

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 07:59
    0
    Площадь квадрата

    S = а²

    а=√49=7 (м) - сторона квадрата

    Р=7*4=28 (м) - длина изгороди

    28*4=112 (досок)