От города до посёлка, между которыми 144 км пути, человек ехал на автобусе со скоростью 36 км/ч Он возвращался по той же дороге на легковой машине со скоростью 72 км/ч Сколько времени затратил человек на дорогу туда и обратно

+2
Ответы (2)
  1. 26 июля, 21:33
    0
    1) 144:36=4 (часа)

    2) 144:72=2 (часа)

    3) 4+2=6 (часов)

    ответ: 6 часов
  2. 27 июля, 00:46
    0
    1) 144:36=4 (ч)

    2) 144:72=2 (ч)

    3) 4+2=6 (ч)

    Ответ: 6 часов затратил человек на дорогу туда и обратно.