От города до посёлка, между которыми 144 км пути, человек ехал на овтобусе со скоростью 36 км ч. Онвозвращался по то же дороге на легковой машине со скоростью 72 км ч сколько времени затратил человек на дорогу туда и обратно

+5
Ответы (2)
  1. 22 июня, 04:41
    0
    144:36.4 144:72.2

    4 2.6
  2. 22 июня, 07:12
    0
    144/36=4 ч - человек затратил на дорогу от города до поселка

    144/72=2 ч - человек затратил на обратную дорогу.

    Значит, 4+2=6 ч он затратил на всю дорогу.