На прямой отметили 4 точки. длина отрезка AD равна 30 см, расстояние между точками A и B равно 3 см, а расстояние между C и D на 6 см больше. Верно ли утверждение? а) Расстояние между точками C и D равно 9 см; б) длина отрезка AC равна 24 см; в) длина отрезка CD составляет треть от длины BD

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 15:41
    0
    А) да (CD = AB + 3 = 6 + 3 = 9)

    б) нет (AC = AD - CD = 30 - 9 = 21)

    в) да (BD = AD - AB = 30 - 3 = 27, 27 / 3 = 9 = CD)