Вычислите, используя основные свойства сложения и умножения.

1.) 7 2/7*9 1/6+7 2/7*4 5/6

2.) 8*0,05*0,125*2000

3.) 82,65*20,76-82.65*0,76

4.) 1,375*90+2,5*1,375*4

a+b=b+a; a*b=b*a - переместительный закон

(a+b) + c=a + (b+c) ; (ab) * c=a * (bc) - сочетательный закон

a (b+c) = ab+ac - распределительный закон

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 11:37
    0
    1) 7 2/7 (9 1/6+4 5/6) = 7 2/7*14=102

    2) = 100

    3) 82,65 (20,76-0,76) = 82,65*20=1653

    4) 1,375 (90+2,5*4) = 1,375*100=137,5