Длина ветки дуба 100 см. Улитка проползла пятую часть длины ветки. Сколько сантиметров ей осталось проползти?

+1
Ответы (2)
  1. 30 января, 07:35
    0
    1) 100 : 5 = 20 (см) проползла улитка

    2) 100 - 20 = 80 (см) осталось проползти

    Ответ: 80 см.
  2. 30 января, 09:02
    0
    Улитка прополза 100*1/5 = 20 см

    осталось ползти 100 - 20 = 80 см