Делимое уменьшили в 2 раза, а делитель уменьшили на 6, но частное не изменилось. Найти делитель.

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 03:33
    0
    1. Представим, что делимое - это Х, а деилтель - это У, Частно - Z ... Получаем Х/У = Z. По условию Х/2 : У/4. Это все равно, что х/2 * 4/у = 2 х/у. 2 х / у = Z

    Ответ: Частное увеличится в 2 раза.

    Вроде правильно!