1) 9 х+4=48-2 х

2) 0,4 х+3,8=2,6-0,8 х

3) 0,3 * (6-3 у) = 4,5-0,8 * (у-9)

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 11:46
    0
    1)

    9 х+4=48-2 х

    9x+2x=48-4

    11x=44

    x=44:11

    x=4

    2)

    0,4 х+3,8=2,6-0,8 х

    0,4x+0,8x=2,6-3,8

    1,2x=-1,2

    x=-1,2:1,2

    x=-1

    3)

    0,3 * (6-3 у) = 4,5-0,8 * (у-9)

    1,8-0,9y=4,5-0,8y+7,2

    1,8-0,9y=11,7-0,8y

    -0,9y+0,8y=11,7-1,8

    -0,1y=9,9

    y=9,9: (-0,1)

    y=-99