1) В огороде посадили рассаду помидоры 80 саж взошло 32 саж. Определите сколько саж взошло? записать в % отношении. 2) Найдите длину окружности если ее радиус = 70 см. значение пи=3,1

+3
Ответы (2)
  1. 22 июля, 02:39
    0
    Задача 1:

    Всего 80 саж

    Взошло 32 саж

    Определить в % сколько взошло

    Чтобы определить в % нужно узнать долю взошедшего от общего количества, для этого нужно поделить взошедшее на общее, а чтобы записать в процентах нужно домножить на 100, поскольку процент это одная сотая часть числа, в итоге:

    32:80*100%=0,4*100%=40 (%) - взошло в процентом соотношении

    Задача 2:

    Найти длину окружности если R=70 cm, пи=3,1

    Длина окружности находится по формуле: L=2 пиR

    Значит L=2*3,1*70=534 (см)
  2. 22 июля, 02:45
    0
    1) 32*100:80=40%

    Ответ 40%