Ученик решил 12 задач, что состовляет 3/4 от всех задач. Сколько всего задач?

+4
Ответы (2)
  1. 24 мая, 07:14
    0
    1) 12:3=4 (мы узнали чему равна 1 часть)

    2) 4*4=16 (т. к. всего было 4 части)

    Ответ: 16
  2. 24 мая, 08:44
    0
    12/3=4 - Первая часть.

    4*4=16 - 4 части.

    Ответ: 16