Решите уравнение. Прошу поэтапно, очень много пропустил, требуется ваша поддержка

(-2x+1) (-2x-7) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 18:54
    0
    (-2x+1) (-2x-7) = 0

    4x^2 + 14x - 2x - 7 = 0

    4x^2 + 12x - 7 = 0

    D = b^2-4ac=12^2 + 112 = 256, D > 0, 2 корня

    x (1) = - 12+-16/8 = - 12 + 16 / 8 = 4 / 8 = 1 / 2 = 0,5

    x (2) = - 12-16/8 = - 28/8 = - 3 4/8 = - 3,5

    Ответ: 0,5; - 3,5