Боковые стороны трапеции равны 5 см и 7 см, а одно из оснований в 3 раза больше другого. Найди основания трапеции, если ее периметр равен 24 см?

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 01:56
    0
    P = 5+7+х+3 х

    24=12+4 х

    4 х=12

    х=3 (1 основание)

    Так как другое основание в 3 раза больше, следоватаельно, 3*3=9

    Ответ: 3; 9