Из 8 кг свежих фруктов получается 2 кг500 сухофруктов а сколько получится из 152 кг свежих фруктов?

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 09:17
    0
    2 кг 500 гр=2,5 кг

    Составим пропорцию

    152/8=х/2,5

    х=152*2,5/8=47,5 кг сухофруктов получится из 152 кг свежих фруктов.

    Ответ: 47,5 кг