Найдите значение выражения 14-13,2: (74/21-34/15)

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 20:57
    0
    1) 74/21 - 34/15 = 370/105 - 238/105 = 132/105

    2) 13,2 : 132/105 = 13 2/10 * 105/132 = 132/10 * 105/132 = 21/2 = 10,5

    3) 14 - 10,5 = 3,5