Поезд за 1 час проехал 40 км за 3 часа проехао одну пятую часть дороги Найти расстояние дороги

+4
Ответы (2)
  1. 12 марта, 07:49
    0
    1) 40*3=120 (км) - 1/5 часть дороги

    2) 120 : (1/5) = 600 (км) - вся дорога

    Ответ: 600 км
  2. 12 марта, 08:58
    0
    1) 40*3=120 (км) - за 3 часа

    2) 120*5=600 (км) - вся дорога