Площадь квадрата 1444 кв. м. Найти периметр прямоугольника, если известно, что его длина в два раза меньше стороны квадрата, а площадь прямоугольника равна площади квадрата?

+2
Ответы (2)
  1. 3 июня, 04:18
    0
    Sqrt1444=38

    l=38/2=19

    Spryam=1444=>

    shir=1444/19*x

    x=76

    p=76+19=95
  2. 3 июня, 06:15
    0
    Сторона квадрата а=√1444=38 м

    длина прямоуг. 38/2=19 м

    ширина прям. 1444/19=76

    Периметр (19+76) * 2=190 м