Шоколад имеет длину 30 см, ширину 12 см и высоту 2 см. Сколько таких шоколадок влезет в кубический ящик, у которого длина, ширина и высота равны 60 см.

+1
Ответы (2)
  1. 28 января, 11:17
    0
    1) 30 • 12 • 2 = 720 (куб см) объём шоколадки

    2) 60 • 60 • 60 = 216000 (куб см) объём ящика

    3) 216000 : 720 = 300 (шоколадок)

    Ответ 300 шоколадок
  2. 28 января, 12:45
    0
    3

    1) 30*12*2=720 (см) - объём шоколада.

    3

    2) 60*60*60=216000 (см) - объём кубического ящика.

    3) 216000:720=300 (шок.) - влезет.

    Ответ: 300 шоколадаю