Велосипедист проезжает 9 км. за полчаса. какова скорость велосипедиста в километрах в час

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 22:17
    0
    S (расстояние) = 9 км.

    t (время) = 0,5 часа.

    u = S/t

    u = 9/0,5=18 км/ч.

    Ответ: 18 км/ч.