Автотуристы в первый день проехал 36%, а во второй день 39%на меченного пути, а в третий день - оставшиеся 180 км. сколько всего километров проехали автотуристы

+3
Ответы (2)
  1. 8 марта, 08:26
    0
    39+36=75

    100-75=25

    100:25=4

    180*4=720

    Ответ: 720 км всего
  2. 8 марта, 10:51
    0
    1) 36% + 39% = 75% - проехали за 2 дня

    2) 100% - 75% = 25% = 0,25 - проехали в третий день (= 180 км)

    3) 180 : 0,25 = 720 км - проехали всего.