Среднее арифметических двух чисел равно 175. Если первое число разделить на второе, то частное будет равно 3, а остаток 30. Найдите эти числа.

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 01:45
    0
    Решаем A+B = 175*2 = 350

    A=350-B

    A/B = 3 + 30/B

    A/B-30/B=3

    (A-30) / B=3

    A-30=3B

    350-B-30=3B

    320=4B

    B=80

    A=350-80=270