Летом за сутки взрослый лось съедаю 35 кг корма а зимой всего 15 кг на сколько кг больше съедает лось за сутки летом чем зимой составь обратные задачи

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 23:20
    0
    1) 35-15=20 - разница

    обратные задачи

    1) Лось съедает зимой 15 кг корма а летом на 20 больше. Сколько кг корма съедает лось летом? ответ: 15+20=35 кг - летом

    2) Лось съедает летом 35 кг корма а зимой на 20 кг меньше. сколько кг съедает лось зимой? ответ: 35-20=15 кг - зимой