Вычислите наиболее простым способом: 4.573 + 2 2/7*3 1/8 - - (2.073--1 5/7*3 1/8)

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 10:39
    +1
    4.573 + 2 2/7 * 3 1/8 - (2.073 - 1 5/7 * 3 1/8) = 4.573 + 2 2/7 * 3 1/8 - 2.073 + 1 5/7 * 3 1/8 (раскрываем скобки) = 4.573 - 2.073 + (2 2/7 + 1 5/7) * 3 1/8=2.5 + 4 * 25/8=2.5+12.5=15