Лошадь первыек 3 ч скакала со скорость 15 км/ч, а потом 2 со скрость на 5 км/ч меньше с какой средней скоростью скакала лошадь

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 14:43
    0
    1) 15 - 5 = 10 (км/ч) - скорость лошади в течении последних двух часов.

    2) 3 * 15 + 2 * 10 = 65 (км) проскакала лошадь.

    3) 3 + 2 = 5 (ч) скакала лошадь.

    4) 65 : 5 = 13 (км/ч) - средняя скорость лошади.

    Ответ: 13 км/ч.