Найдите неизвестный член пропорции 6,4:х=4:0,5

+1
Ответы (2)
  1. 25 июля, 02:52
    0
    6,4 * 0,5 = x * 4

    x = 3,2 / 4

    x = 0.8
  2. 25 июля, 04:22
    0
    6,4:х=4:0,5; 4 х=6,4*0,5; 4 х=3,2; х=3,2:4; х=0,8