Используя фомулу для нахождееия периметра квадрата, выразите сторону квадрата а через периметр P. Найдите а, если P равен: 1) 12 см; 2) 4/5 м3) 2,8 м

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 16:32
    0
    Р=4 а

    1) 12=4 а а=12:4 а=3

    2) 4/5=4 а а=4/5*1/4 а=1/5

    3) 2,8=4 а а=2,8:4 а=0,7