119 yчащихся. В 1 классе на 4 чел. больше, чем во 2 и на 3 чел. меньше, чем в 3 классе.

Сколько учащихся в каждом классе?

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 06:09
    0
    Х+х-4+х+3=119

    3 х=119+4-3

    3 х=120

    х=40

    40-в-первом классе

    40-4=36 - во-втором классе

    40+3=43 - в-третьем классе