Примените распределительное свойство:

-2,86*6/7-6/7*0,64=

Упростите выражения:

a) 4m-6m-3m+7m=

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 05:53
    0
    6/*7 (-2,86-0,64) = 6/7 * (-2,5) = 6/7 * (-15/7) = - 2 целых 1/7

    а). m * (4-6-3+7) = 2m