На двух полках в кабинете василия в. стоит 65 книг на первой полке 13 книг больше чем на второй сколько книг на каждой полке

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 02:37
    0
    Пусть на второй полке стоит х книг, тогда на первой х+13. Составим уравнение:

    х+х+13=65

    2 х=65-13

    2 х=52

    х=52:2

    х=26 книг стоит на второй полке

    26+13=39 книг стоит на первой полке