Из пшеницы после помола получают 70%муки, а из кукурузы 60%. Сколько кг кукурузы нужно взять чтобы получить столько же муки, сколько из 30 кг пшеницы?

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 06:12
    0
    1) 30*0,7=21 (кг) - получится муки из 30 кг пшеницы

    2) 21:0,6=35 (кг) - потребуется кукурузы для приготовления 21 кг муки