В одном рулоне18 м а в другом рулоне 21 такой же ткани во втором рулоне на 24 рубля дороже стоимости первого рулона?

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 21:55
    0
    1) 21-18=3 (р) - разница

    2) 24:3=8 (р) - стоит 1 метр ткани

    3) 18*8=144 (р) - стоимость 1 рулона

    4) 21*8=168 (р) стоимость 2 рулона

    Ответ: 144 р, 168 р