Рабочий получил за 3 дня 270 грн сколько работник получит за 7 дней

+2
Ответы (2)
  1. 3 июня, 17:02
    0
    270:3=90 (грн) за день

    90*7=630 (грн) за 7 дней

    Ответ: 630 грн
  2. 3 июня, 18:33
    0
    1) 270:3=90 грн. - в день

    2) 90*7=630 грн. - ответ.

    Или решение пропорцией:

    3:270=7:х

    х=270*7:3

    х=630