Моток проволки, длинной 12 м разрезали на 3 части так, что каждая следующая часть на 0,5 м длиннее предыдущей. Найдите длину каждой из 3 х частей проволки

+3
Ответы (2)
  1. 29 августа, 16:21
    0
    Первая часть x

    вторая часть 0,5+x

    третья часть 0,5+0,5+x=1+x

    x+0,5+x+1+x=12

    3x=10,5

    x=3.5

    первая часть 3.5 м

    вторая 0.5+3.5=4 м

    третья 1+3,5=4.5 м
  2. 29 августа, 17:01
    0
    34 1/2*1/4=8 5/8 м длина первой части

    34 1/2-8 5/8=25 7/8 м длина оставшейся проволоки

    25 7/8*8/9=23 м длина второй части проволоки

    25 7/8-23=2 7/8 м длина третьей части проволоки

    лови: з