Б) 2/5 а - 1,4 = - 1,2 а - 3,2

Помогите

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 17:51
    0
    2/5=0.4

    0.4 а-1,4=-1,2 а-3,2

    0,4 а+1,2 а=-3,2+1,4

    1,6 а=-1,8

    а=-1,8/1,6

    а=-1,125