Сумма двух числе равна 16,2 а разность 2,6

найдите эти числа

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 13:04
    0
    Составляем систему:

    х+у=16,2 х=16,2-у х=16,2-у х=16,2-у х=16,2-у х=9,4

    х-у=2,6 16,2-у-у=2,6 16,2-2,6=2 у 2 у=13,6 у=6,8 у=6,8

    Ответ 9,4 и 6,8