Найти производное sin^2 x/2

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 21:15
    0
    Известно что sin2x=2sinx*cosx (формула) = > (sin2x) ' = (2sinx*cosx) ' = 2 * ((sinx) ' * cosx+sinx * (cosx) ') - правило дифференцирования = 2 * (cosx * cosx + sinx * (-sinx)) = 2 (cos^x-sin^x) = 2cos2x