Поставь вопрос и решите задачу.

Один поезд за 8 часов прошёл 564 километра, а другой поезд за 10 часов - 684 километра.

+3
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 00:08
    0
    На сколько скоростью первого поезда была больше скорости второго? 1) 564/8=70,5 2) 684/10=68,4 3) 70,5-68,4=2,1
  2. 14 сентября, 01:32
    0
    Сколько 2 поезд прошёл за 5 часов. Нам надо найти сколько 2 поезд прошёл за 1 час: 684/10=68.4 км в час. Теперь 68.4 * на 5 часов (68.4*5) = 342 кс (2 поезд прошёл за 5 часов)