На поле площадью 109.2 га засеяны рожь, пшеница и овёс посевы ржи составляют 2/7 всего поля повесы пшеницы на 23.5 га больше чем повесы овса под овсом занято

а) 27.25 га

б) 27.5 га

в) 28 га

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 12:35
    0
    109,2*2/7=31,2 га посевы ржи

    109,2-31,2=78 га посевы пшеницы и овса

    (78-23,5) : 2=54,5:2=27,25 га посевы овса