У Андрея было 36 евро. На книгу сказок он потратил четвёртую часть денег. На остаток денег он купил спортивную энциклопедию. Во сколько раз книга сказок дешевле, чем энциклопедия? 2) В кошельке у Рудольфа несколько монет по 50 центов, 20 центов и 10 центов. Он купил книгу за 2 евро. За покупку заплатил 9 монетами. Сколькими монетами каждого достоинства Рудольф заплатил за покупку? (Возможны два правильных варианта).

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 01:27
    0
    1) 36/4=9 (потратил на книгу)

    36-9=27 (потратил на энциклопедию)

    27/9=3

    Ответ: В 3 раза энциклопедия дороже чем книга.