На праздник детям привезли 9 коробок печенье, по 4 кг в каждой, и 8 коробок конфет, по 3 кг в каждой.

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 02:44
    0
    1) 9*4=36 (кг) - печенья

    2) 8*3=24 (кг.) - конфет

    3) 36+24=60 (кг.)

    Ответ: 36 киллограм печенья, 24 киллограм конфет, 60 киллограм всего