Помогите решить задачи

1) из вагона выгрузили 399 ц капусты осталось выгрузить 221 ц сколько центнеров капусты было в вагоне выразите ответ в тоннах.

2) расстояние от москвыдо саратова 855 км поезду осталось пройти 225 км сколько километров прошёл поезд

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 00:24
    0
    399 ц+221 ц=620 ц

    значит в вагоне был 620 ц капусты

    1 ц=0.1 т

    значит 620*0.1=62 т

    2) 855-225=630